Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione accetta il loro uso.
Per ulteriori informazioni Clicca qui

Martedì, 28 May 2019 12:50

Consiglio Comunale

Luca Ferrari 
Sindaco
Gianluca Maglio
Vicesindaco, assessore (Sicurezza e Attività Produttive) e consigliere
Beatrice Sabbadini
Assessore (Pubblica Istruzione) e consigliere 

Gruppo di Maggioranza

  • Lorena Celestina Masmi
    Consigliere Capogruppo di Maggioranza
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Omar Laini
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Annalara Colautti
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Francesca Beccarini
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Stefano Fornoni
    Consigliere 
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"

Gruppo di Minoranza

  • Emanuele Gimondi
    Consigliere Capogruppo di Minoranza
    Partito: Lega Salvini Lombardia
  • Cristiana Rioldi
    Consigliere
    Partito: Lega Salvini Lombardia
  • Stefano Lodigiani
    Consigliere
    Partito: Lega Salvini Lombardia
Pubblicato in Amministrazione
Mercoledì, 14 September 2016 17:42

Organigramma

L'organigramma dell'ente è consultabile accedendo alla sezione Organizzazione/Articolazione degli Uffici del sito per l'Amministrazione Trasparente.

Pubblicato in Amministrazione
Mercoledì, 14 September 2016 17:41

Segretario Generale

Annunziata Ladolcetta è segretario comunale del Comune di Montanaso Lombardo dal settembre 2009. Tuttora è segretario comunale anche nei Comuni di Livraga e di Ossago Lodigiano. Riceve il martedì dalle 10,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 18,00 e il venerdì dalle 10,00 alle 13,00.

Qualifica: Segretario Generale
Orari al pubblico: Martedì dalle 10 alle 16,30 - Mercoledì dalle 10 alle 11,30
Telefono: 0371 4868202
Fax: 0371 4868221
E-Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pubblicato in Amministrazione
Mercoledì, 14 September 2016 16:55

Giunta Comunale

Luca Ferrari
Sindaco

In fase di definizione in seguito alle elezioni del 26/05/2019
Vice Sindaco e Assessore...
Data di Nascita:
Luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
Categoria Professione: 
Titolo di Studio: 


In fase di definizione in seguito alle elezioni del 26/05/2019 
Assessore...
Data di Nascita: 
Luogo: 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
Categoria Professione: 
Titolo di Studio: 

Pubblicato in Amministrazione
Giovedì, 08 September 2016 17:39

Sindaco

Luca Ferrari

Data di Nascita: 24/11/1969
Luogo: Lodi (LO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
Categoria Professione: Lavoratori dipendenti
Titolo di Studio: Diploma Tecnico

Qualifica: Sindaco
Orari al pubblico: Su appuntamento contattando l'Ufficio Segreteria al n. 03714868206
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pubblicato in Amministrazione