Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione accetta il loro uso.
Per ulteriori informazioni Clicca qui

Giovedì, 15 September 2016 12:50

Consiglio Comunale

Vittorio Gargioni
Sindaco
Gianluca Maglio
Vicesindaco, assessore e consigliere
Beatrice Sabbadini
Assessore e consigliere

Gruppo di Maggioranza

  • Eugenio Fiocchi
    Consigliere e Capogruppo di maggioranza
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Luca Ferrari
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
    Elisa Bonati
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Marino Cavalloni
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
  • Massimo Dalceri
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"

Gruppo di Minoranza

  • Luca Paini
    Consigliere e Capogruppo di minoranza
    Partito: Lista Civica "Progetto Comune"
  • Enrico Casalini 
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Progetto Comune"
  • Marco Grecchi
    Consigliere
    Partito: Lista Civica "Progetto Comune"
Pubblicato in Amministrazione
Mercoledì, 14 September 2016 17:42

Organigramma

L'organigramma dell'ente è consultabile accedendo alla sezione Organizzazione/Articolazione degli Uffici del sito per l'Amministrazione Trasparente.

Pubblicato in Amministrazione
Mercoledì, 14 September 2016 17:41

Segretario Generale

Annunziata Ladolcetta è segretario comunale del Comune di Montanaso Lombardo dal settembre 2009. Tuttora è segretario comunale anche nei Comuni di Livraga e di Ossago Lodigiano. Riceve il martedì dalle 10,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 18,00 e il venerdì dalle 10,00 alle 13,00.

Qualifica: Segretario Generale
Orari al pubblico: Martedì dalle 10 alle 16,30 - Mercoledì dalle 10 alle 11,30
Telefono: 0371 4868202
Fax: 0371 4868221
E-Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pubblicato in Amministrazione
Mercoledì, 14 September 2016 16:55

Giunta Comunale

Vittorio Gargioni
Sindaco

Gianluca Maglio
Vice Sindaco e assessore con delega su sicurezza e attività produttive
Data di Nascita: 06/02/1972
Luogo: Lodi (LO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
Categoria Professione: Avvocati e Procuratori Legali
Titolo di Studio: Laurea


Beatrice Sabbadini
Assessore con delega su pubblica istruzione
Data di Nascita: 16/12/1981
Luogo: Sant'Angelo Lodigiano (LO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
Categoria Professione: Operatori Radiografici, Ottici, Odontotecnici e Assimilati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti

Pubblicato in Amministrazione
Giovedì, 08 September 2016 17:39

Sindaco

Vittorio Gargioni

Data di Nascita: 13/04/1963
Luogo: Lodi (LO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Montanaso Insieme"
Categoria Professione: Lavoratori dipendenti
Titolo di Studio: Perito Industriale Elettrotecnico

Qualifica: Sindaco
Orari al pubblico: Su appuntamento contattando l'Ufficio Segreteria al n. 03714868206
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pubblicato in Amministrazione